29 сентября в школе прошла общешкольная линейка с торжественным исполнением гимна Российской Федерации, подведением итогов прошедшей учебной недели и объявлением плана мероприятий на новую учебную неделю.
Почетными грамотами наградили учащихся за победу в областном фестивале краеведческих объединений.
После проведения общешкольной линейки обучающиеся распределились по учебным кабинетам для участия во внеурочном занятии курса «Разговоры о важном». В рамках занятия была поднята тема под названием «Цифровой суверенитет страны»
Тема цифрового суверенитета – это не просто модное словосочетание, это основа нашей безопасности и независимости в современном мире.
Мы говорили о том, что такое цифровой суверенитет простыми словами: это наша возможность самостоятельно управлять своими данными, развивать собственные технологии и не зависеть от других стран в сфере информационных технологий. Это как иметь свой собственный дом, где вы сами устанавливаете правила и решаете, кто может входить.


