В рамках проекта «Киноуроки» обучающиеся 6 класса посмотрели и обсудили фильм » Наследники Победы». Фильм «Наследники Победы» рассказывает о группе школьников, решающих создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации. Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «отличный шофер», которым был награжден его дедушка. В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды, спасающих город от голода порой ценой своей жизни, и о том, что награды хранятся в сердцах тех, кто об этом подвиге помнит.
Фильм повествует о том, что быть наследником Победы — это значит помнить, гордиться и никогда не забывать подвиг наших солдат в Великой Отечественной войне, гордиться подвигом своих дедов и прадедов.
После просмотра киноленты ребята поделились историями своих героев — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.


