adminvirga Без рубрики

20 апреля в начальных классах прошел урок, посвященный Дню памяти о геноциде советского народа, совершенном нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны
В рамках урока мужества школьники познакомились с понятием «геноцид» и узнали о трагических событиях, пережитых мирным населением СССР в годы войны. Особое внимание было уделено разъяснению отличий геноцида и нацизма от военных действий и террористических актов. Ребята узнали о преступлениях нацистов и их пособников, имевших признаки геноцида, и обсудили важность сохранения исторической памяти.
Сохранение исторической памяти – наш долг перед теми, кто пережил эти страшные испытания, и перед будущими поколениями.

Похожие записи

ФМБОУ СОШ №2 г. Нижний Ломов в с. Вирга присоединяется к Всероссийской акции «Бессмертный полк трудового тыла»Великая Отечественная война — […]

#ОкнаПобеды

В рамках проекта «Киноуроки» обучающиеся 6 класса посмотрели и обсудили фильм » Наследники Победы». Фильм «Наследники Победы» рассказывает о группе […]